«Динамовцы» выступили на всероссийских соревнованиях «Колосок»

Два месяца назад юношеская команда «Динамо» 2004-2005 г.р. (тренер Сергей Емельяненко) стала победителем зональных Всероссийских соревнований по футболу «Колосок» и получила заветную путевку в финал, который проходил совсем недавно в Краснодарском крае, в г.Приморско-Ахтарск. Именно туда наши юные футболисты отправились в конце августа, чтобы сразиться с 16 лучшими командами страны за право получения заветного кубка соревнований.
По результатам жеребьевки «динамовцам» предстояло играть с командами из Челябинской и Курганской областей, а также Чеченской республики. Первая встреча с челябинцами не принесла радости: наши проиграли со счетом 3:0, а вот вторая игра с пятикратными чемпионами турнира — командой из Чечни оказалась несколько более удачной: наши ребята пропустили мяч в свои ворота буквально за минуту до конца игры; и только встреча с кургановской командой оказалась победной — наши выиграли со счетом 0:2.
По итогам всех трех игр «Динамо» заняла 3 место, что для нашей команды означало дальнейшую борьбу с 9 по 12 место. Здесь уже играли с Ивановской областью (3:3), Владимирской областью (2:2), с Белогородской областью (3:2).
По сумме всех набранных очков «Динамо» заняли 11 место Всероссийских соревнований из шестнадцати возможных.
«Да, мы рассчитывали на больший результат, — комментирует Сергей Емельяненко, — но, учитывая тот факт, что ребята стали первыми в отборочном туре области, впервые принимают участие в соревнованиях такого высокого уровня и вышли на поле с сильнейшими командами страны, результат вполне удовлетворителен, зато есть, к чему стремиться. Будем готовиться к следующему году, также заявляться на участие и, надеюсь, выступим уже более успешно, потенциал у команды большой».
К тому же, есть и весомый повод для гордости — судейской коллегией прошедших соревнований футболист «Динамо» Аслан Азимов признан лучшим игроком команды, он награжден памятным призом, а «Динамо» — кубком и вымпелом с эмблемой «Колоска».
Команда «Динамо» и ее тренер от души благодарит за помощь в предоставлении комфортабельного автобуса для проезда к месту соревнований руководителя фирмы «ВолгоДонТур» Елену Сазонову.
Теперь впереди у «динамовцев» участие в традиционном турнире «Осенние каникулы» г.Камышина, а уже после них зимние соревнования — Чемпионат и Кубок Волгоградской области по мини-футболу, где команды-победители будут иметь возможность выхода на всероссийские этапы турниров.